помогите в правовых вопросах.



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
novichok
С нами с: 2011-09-07
Посты: 12

     
2011-09-07 on 19:20
Всем здравствуйте.У меня вопрос потруду. Работаю в больнице поселка городского типа.Население 22тыс.По флюорографии администрация пишет 15тыс.Из оборудования.Флюорограф цифровой, аппарат на 3 рабочий места.маммограф,палатный аппарат.В день работы: 1-2 скопии(желудок кишечник) или урография.описание снимков 20-30.Флюоро 40-70(если план не добирается,то до 90.Отдельные дни).маммографии 3-7.В администрации говорят,что положен один рентгенолог и 2 лаборанта.стаж 2 года,с интернатурой 3.+ставят заведование( прочитал что заведующий стаж более 5 лет,высшая или 1 кат) Вопрос действительно ли 1 врач положен? И еще, санитарку заставляют мыть полы в коридоре больницы( написано что подчиняется зав. или рентгенологу),естественно не оплачивается.Можно ли так делать? всем заранее спасибо
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-09-08 on 03:21
1.Для оценки адекватности выделенных ставок надо знать количество исследований не за смену, а за год.
2. Количество коек в стационаре? Если описываете поликлинику - количество ставок врачей, ведущих амбулаторный прием.
3. По поводу санитарки - конечно, это не правильно. Но нужно знать, сколько лет до Вас она мыла полы в коридоре, и почему именно Вы должны решать проблему ее взаимоотношений с руководством?
4. Сколько лет Вы работаете в этой больнице, и как при наличии 1 ставки врача-рентгенолога решается вопрос замещения на период отпуска-болезни? Вы хотите продолжать там работать, или для Вас это временное пребывание?

[ Редактировалось AUS - 2011-09-08 on 06:42 ]
novichok
С нами с: 2011-09-07
Посты: 12

     
2011-09-08 on 07:55
Администрация моего поселка оплатила обучение.Теперь 3года отрабатываю.полгода назад мой заведующий ушла на пенсию.меня оставили одного на все хозяйство,в том числе пол ставки заведующего. Этим летом ходил в отпуск,рентген кабинет делал снимки и флг без описания(доктора вроде сами смотрели),теперь я все это по возможности просматриваю.Постараюсь узнать сколько у нас и чего.у нас есть и стационар, и поликлиника,еще туб кабинет(снимки и томограммы тоже описываю)

[ Редактировалось novichok - 2011-09-08 on 07:57 ]
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-09-08 on 09:35
Ну что ж, на Ваш вопрос: действительно ли 1 врач положен?
Ответ: Нет. Но у Вас 2 врачебных ставки - зав.отделением-тире-врач-рентгенолог - 1, врач-рентгенолог - 1.
Я правильно понял Ваш вопрос?
novichok
С нами с: 2011-09-07
Посты: 12

     
2011-09-08 on 11:20
было 2.экономисты всегда напирали,что нам по нормам 1 положен.это они из жалости 2 сделали.Теперь для продления рабочего дня и для того чтобы был заведующий дали мне0,5ставки зав.По исследованиям. за 2010 исследований 7662.маммография 694.ФЛГ 11918.По поликлинике позже.Нужны все отделения или основные,где больше снимков?(например гинекология делает 2-3 снимка в месяц)
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-09-08 on 13:16
Ну, свою жалость экономисты могут куда-нибудь засунуть, их жалостью мед.услуги не окажешь. Нагрузка приличная, на 2,5 ставки смело. Но как их выбить, не скажу, не знаю всех нюансов. Это все равно, что как в покере: учат всех одинаково, а играют по разному. Я бы, например, без дополнительной оплаты, не стал бы описывать снимки и ФГ, произведенные во время отпуска. Но обстоятельства у всех разные.
Аноним
Без регистрации
     
2011-09-08 on 17:58
У меня вот такая информация.
По поликлинике: на 20 врачей поликлиники, ведущих прием пациентов - 1 ставка рентгенолога.
По стационару: на 250 коек - 1 ставка рентгенолога.
Сколько рентгенологов, столько и рентгенлаборантов. А не 1:2, или 1:3, или др.
Флюорография: пленочная 150 исследований в день - 1 ставка рентгенолога только для флюорокабинета,сюда же входит и вся работа по дообследованию. Цифра - четких указаний не знаю.
Заведывание в вашем случае неосвобожденное. Доплачивать должны, как с главным договоритесь - разряд выше или проценты.

Олег К.
novichok
С нами с: 2011-09-07
Посты: 12

     
2011-09-09 on 14:23
за заведование получаю 0,5 ставки плюс 15%вредности.есть еще индивидуальная надбавка-2250(это когда я пытался в другой район уехать,они готовы были или на мировую выплаить деньги за обучение или через суд.В договоре есть пункт по которому,если не отрабатываю-оплачиваю курс учебы.Потом двусмысленно родителю было сказано,что он может не доработать до пенсии,если уеду )Сейчас сняли проценты полностью за интенсивность.Т.к по модернизации типа много получаю.Коек скорее всего меньше чем 250.А вот по поликлинике если считать всех врачей,то 20 будет,а то и больше.Лаборант один врядли управится со всем оборудованием.Опять же отпуск если.Было 3 лаборанта,один ушел на пенсию.2 других в апреле 2011 курсы только закончили.

можно я в этой же теме еще вопрос подниму по экстренным вызовам.
дежуроства на дому нет.Платять 50 в час за вызов и там последуюющие выше.выходные больше в 2 раза.
Если приемный покой мне не дозвонился,приехали домой,сказали вас вызывают, я же не могу отказаться? это будет неоказание помощи?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-09-11 on 14:57
Говорю же, покер: что оставить, что сбросить, когда блефануть
По поводу этого:
Quote:

2011-09-09 14:23, novichok пишет:
можно я в этой же теме еще вопрос подниму по экстренным вызовам.
дежуроства на дому нет.Платять 50 в час за вызов и там последуюющие выше.выходные больше в 2 раза.
Если приемный покой мне не дозвонился,приехали домой,сказали вас вызывают, я же не могу отказаться? это будет неоказание помощи?


Лучше все-таки к юристам. Наверняка, у них есть свой сайт. На мой взгляд, надо смотреть трудовой договор, есть ли там работа по вызову. Но это всего лишь взгляд рентгенолога, а не юриста.
И вообще, зачем выезжать ренгенологу? У нас круглосуточный рентген в приемном покое, работают только ренгенлаборанты. Оценивают снимки дежурные клиницисты, а рентгенологи описывают уже утром.
Кстати, а из-за чего весь шум: сколь часто Вас вызывают, и в какое время?
Аноним
Без регистрации
     
2011-09-11 on 19:24
C недавних пор понятие "дежурство на дому" упразднено.
Действительно, зачем ночью рентгенолог в сельской больнице? Как часто Вас вызывают и зачем? Цель? Лаборант да. Сделает снимки, хирург глянет. Госпитализируют. А утром все вместе порешите.
ЧМТ и тяжелые политравмы, скорее всего, в центр возите. А руки-ноги и до утра могут ждать. Хирурги разрулят.

Олег К.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему