Кого интересует литература, есть немного ссылок.



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-20 on 20:59
ПАВЛУ ПОПОВУ.

"Черепашьи темпы - это пытка!" - важно разглагольствует улитка.

Не знать Струкова и Абрикосова! А Вы вообще, что заканчивали уважаемый доктор?
vasvita
С нами с: 2008-12-14
Посты: 23
Пермский край, Чайковский р-н, п. Марковский

     
2008-12-21 on 06:54
Спасибо за ссылку!
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-21 on 19:20
Quote:

2008-12-20 20:59, Anonymous пишет:
ПАВЛУ ПОПОВУ.

"Черепашьи темпы - это пытка!" - важно разглагольствует улитка.

Не знать Струкова и Абрикосова! А Вы вообще, что заканчивали уважаемый доктор?



Встречный вопрос - а вас вообще как зовут, уважаемый профессор?

Вот только не надо уличать меня в невежестве, а? Да, я не читал ни Струкова, ни Абрикосова. Зато я читаю современные западные руководства. В частности, "Thoracic Imaging" Ричарда Уэбба - вам эта книга знакома? Бьюсь об заклад, что нет. А для меня в моей работе это почти что Библия.
Да, и в советское время было написано много хорошего, но, я повотряю - это было давно! Дав-но, понимаете? Мы же не читаем сейчас, например, труды Пирогова или Сеченова. Абрикосова тоже будут продолжать уважать, но его книжками не пользоваться.
Вообще что меня всегда поражало в наших врачах - это какая-то непонятная гордость за пресловутую "советскую школу" и т.п., при полнейшем неумении вращатья в современном информационном пространстве. Читают одни и те же книжки из года в год, и думают, что больше никто ничего нигде не написал. Это я не про вас лично, так как я вас не знаю, а просто так, философические мысли по поводу.

Павел Попов
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-22 on 15:20
Уважаемые коллеги эта ветка создана для помощи друг другу в поиске литературы, а не для того чтобы показать кто круче, есть у вас рабочие ссылки дайте, а нет спорьте в другом месте пожалуйста, есть свои плюсы и минусы как у российской науки так и у западной
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-28 on 11:32
Свои плюсы и минусы есть и у "Мерседеса", и у "Жигулей". Вам эта фраза не кажется абсурдной? А ведь с медициной ситауция абсолютно такая же.

Павел Попов
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-29 on 15:43
Уважаемый Павел Попов, не навязывайте пожалуйста свое мнение всем, вот взяли бы и поделились ссылкой на "Thoracic Imaging" Ричарда Уэбба, ветка между прочим называется: "Кого интересует литература, есть немного ссылок", а не "Я очень крут, я читаю западную литературу"
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-30 on 08:06
Quote:

2008-12-29 15:43, Anonymous пишет:
Уважаемый Павел Попов, не навязывайте пожалуйста свое мнение всем, вот взяли бы и поделились ссылкой на "Thoracic Imaging" Ричарда Уэбба, ветка между прочим называется: "Кого интересует литература, есть немного ссылок", а не "Я очень крут, я читаю западную литературу"



В электронном виде этой книги в сети я не нашел. Может, стоит поискать в eMule.
В бумажном виде ее можно заказать на сайе logobook.ru - отличный сайт, всем рекомендую.
Есть отличный сайт англоязычной литературы - http://radiologybooks.110mb.com/. Там все книги в формате pdf можно скачать бесплатно. Людям, которые этот сайт сделали, я бы поставил памятник.

Да, и не надо, пожалйста, меня каждый раз в чем-то уличать, да еще анонимно. Я с удовольствием поделюсь со всеми информацией, было бы с вашей стороны желание.

Павел Попов

ugrumiy
С нами с: 2007-07-18
Посты: 9
оренбург

     
2009-01-09 on 12:32
большое спасибо!
Tabib
С нами с: 2007-07-20
Посты: 50
г.Норильск

     
2009-01-09 on 15:18
http://www.kinderradiologie-online.de - хороший англо- немецко язычный сайт, мне понравился, по детской радиологии.
Аноним
Без регистрации
     
2009-01-17 on 20:19
Вот если бы вы это на ifolder залили цены б вам не было ). спастбо
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему