выдача рентгенпленки на руки



К странице ( 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-09 on 15:55
Скажите, можно ли выдавать R-плёнку на руки пациентам без официальных запросов? К нам пришёл следователь из прокуратуры с запросом на снимки одной б-й, а снимки оказались у неё на руках(уже месяца 3 назад).
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-09 on 19:23
заводите спец журнал где пишете когда кому что отдали и по направлению какого врача под роспись получившего может даже за деньги ведь серебро утекает
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-10 on 09:34
А вообще можно отдавать снимки на руки пациентам, если они просят их для консультаций в других учреждениях (например менты в ведоомственных поликлиниках или для МОНИКИ и т.п.). В 132 приказе в положении об архиве снимки без офиц. запроса выдавать нелья (я правильно понял?)
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-10 on 09:46
От пациента достаточно письменного заявления на имя главного врача, где он просит выдать снимки за определённую дату, с указанием области обследования. Заявление визируется у главного врача. И снимки можно со спокойной совестью отдать.
Никакого уголовного, административного закона нет! Есть просто положение об архиве, где указаны даты хранения снимков: у взрослых норма - 1 год, патология 5 лет. А дальше можно их, заметьте добровольно сдавать на серебро, а можно и не сдавать, а просто выбросить!
Аноним
Без регистрации
     
2007-03-06 on 14:15
мне выдавали но я расписывался
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2007-03-06 on 18:47
Мы выдаем все снимки на руки пациентам без всяких расписок. Больной имеет право на результаты всех исследований.
Аноним
Без регистрации
     
2007-03-07 on 08:08
Согласен, тем более у нас все исследования платные, больной полностью оплачивает как работу врача и рентгенолаборанта, так и расходные материалы. А вот больным находящимся в стационаре снимки не выдаются, а уходят в архив, и уже оттуда могут быть выданы по запросу с визой главного врача.
P.S. А много ли денег идет за серебро? Стоит ли оно того?
Аноним
Без регистрации
     
2007-03-07 on 16:44
Не будьте безграмотными!

Выписка из приказа МЗ РФ №132 от 02.08.91 Приложение №24

"Выдача материалов (снимков) осуществляется по запросу лечащего врача или лучевого диагноста, о чём в журнале выдачи материалов делается отметка с указанием адреса или лица, получившего материал. Выдача материалов для использования вне данного учреждения производится с разрешения главного врача или его заместителя по лечебной части."
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2007-03-07 on 19:43
Федеральный закон от 22 июля 1993 г. N 5487-1
"Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан".
Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья

Каждый гражданин имеет право получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования...
По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов...

Руководствоваться прежде всего надо федеральным законом, а не ведомственным приказом. Да и простой здравый смысл говорит, что пациенту лучше иметь снимки у себя на руках, чем в архиве поликлиники или больницы. Кроме профилактических флюорограмм. Флюоротеки - единственный архив который реально и качественно работает.
А при платных услугах другого и быть не должно.
Аноним
Без регистрации
     
2007-03-08 on 10:09
Интересно, а как быть с призывниками? Им снимки стоп и позвоночника обязательно вместе с заключением выдаются на руки, что об это гласит 132 приказ?
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:

Похожие темы форума


    Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему