рентген легких



Schoonheid


С нами с: 2020-02-20
Посты: 2
Amsterdam

     
2020-02-20 on 14:23
Здравствуйте!
.
У мужа уже немного более месяца кашель, стеснение в груди, одышка, которая раньше была только при физ нагрузке и сейчас проявляется даже при прогулке. За месяц из человека , который тягал штангу превратился в человека, который после выгула собаки должен присесть. Энергии мало.
Муж 25 января вернулся из Австралии, в которой немного надышался дыма, он работал там полгода.
В общем то, чего я боялась больше всего, а именно рака легких, на рентгене не оказалось. Анализ крови хороший. вес не теряет , даже поправился немного из-за стресса ( ест много)))
Легкие чистые, никаких отклонений не выявлено.
Нас отсылают сейчас к кардиологу.
Если кардиолог не выявит патологий, будут снова изучать более пристально легкие.
Мои вопросы:
Может ли рентген не увидеть опухоль бронхов ( легких) при таких симптомах?
При рентгене легких была бы заметна опухоль средностения? ( лимфома, тимома)?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2020-02-20 on 19:41
КТ информативнее
Schoonheid


С нами с: 2020-02-20
Посты: 2
Amsterdam

     
2020-02-21 on 11:29
Ну в этом я не сомневаюсь. Надеюсь сделают.
Мой вопрос был несколько другой;-)
При таких ярких симптомах насколько вероятно НЕ увидеть опухоль в легком или средностении. Спасибо!
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2020-02-21 on 16:26
Опухоль бронхов на рентгенограммах сама по себе не видна, видны нарушения вентиляции, когда они возникают;
- опухоли средостения становятся видны, когда меняют конфигурацию срединной тени /тени средостения
ortoped64
С нами с: 2011-06-12
Посты: 33
вологодская обл

     
2020-04-01 on 15:18
Если предположить , что такие симптомы дает опухолевая интоксикация, то опухоль д.б. с апельсин как минимум и ее не могли не увидеть. Скорее всего имеет место какое-то общее заболевание (их довольно много с такими симптомами и не только сердечные - эндокринные, например.)
ortoped64
С нами с: 2011-06-12
Посты: 33
вологодская обл

     
2020-04-01 on 15:18
Если предположить , что такие симптомы дает опухолевая интоксикация, то опухоль д.б. с апельсин как минимум и ее не могли не увидеть. Скорее всего имеет место какое-то общее заболевание (их довольно много с такими симптомами и не только сердечные - эндокринные, например.)
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему