начальство хочет сделать кабинет "безвредным"



Аноним
Без регистрации
     
2015-01-26 on 19:47
Всем здравствуйте!
Я работаю рентгенологом всего год, при этом кроме меня некому постоять за права рентгенолаборантов и, собственно, меня, врача - рентгенолога. Хотят присвоить класс вредности -2 на основании какой-то "спецоценки", ни я, ни мои лаборанты не видели, чтобы производились какие-либо замеры. На основании результатов спецоценки (при этом мне никаких результатов не показывают), снимается доп отпуск 21 день (в прошлом году отгулял положенные 49 дней), питание (молоко и до этого не давали, объясняя это тем, что у нас "цифра" и мы не работаем с реагентами), убирают надбавку 15% за вредность, пока что оставляют 6ч рабочий день, досрочный выход на пенсию...

кто-нибудь посоветует с чего начать, чтоб остановить этот беспредел (по другому назвать и не могу) ??

Как мне известно, сейчас во многих поликлиниках и больницах Москвы происходит нечто подобное, может кто поделится опытом?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2015-01-27 on 20:11
Тенденция, однако.
А стоять за права лаборантов не надо, пусть они сами за свои права стоят, эффективнее будет. А то привыкли за врачебные спины прятаться.
Аноним
Без регистрации
     
2015-01-28 on 19:05
Даа, уж, попрячешься за врачебные спины. Санитаркам сняли компенсацию за молоко, хотя они учавствуют в проявке плёнки т.е. работают с растворами, а врачам оставили и пол-ставочникам тоже. Молоко вообще не положено врачам, разве что пептины , а R-скопий вообще десять лет как не делают. Приятно, что есть доктора которые могут проявить заботу о своих сотрудниках.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2015-01-28 on 19:25
Почему кто-то о ком-то должен проявлять заботу, почему санитарка сама за себя не может постоять? А какую заботу о враче будет проявлять санитарка?
Аноним
Без регистрации
     
2015-01-28 on 19:59
Здесь обстоятельное обсуждение.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему